Духовенство

Протоиерей ИГОРЬ БОНДАРЕНКО

Протоиерей Игорь Сергеевич Бондаренко родился 15 мая 1971 г. в г. Житомир в семье рабочих. Отец - Сергей Федорович Бондаренко, мать – Антонина Михайловна Боговик.

С 1978 г. по 1979 г. учился в СШ с. Акан-Барак Сергеевского р-на, Северо-Казахстанской области.

С 1979 г. по 1985 г. учился в школе № 35 г. Житомир.

С 1985 г. по 1990 г. учился в Житомирском техникуме механической обработки древесины по специальности "Автоматизация производства в деревообрабатывающей промышленности".

Таинство Крещения принял в 1989 году.

С 1990 г. по 2000 г. работал на предприятиях г. Житомира и одновременно проходил клиросное и пономарское послушание в храмах г. Житомира

В 2000 г. принят пономарем в Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Житомира.

В 2002 г., на Отдание Пасхи, Архиепископом Житомирским и Новоград-Волынским Гурием (Кузьменко) совершена хиротония в сан диакона в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Житомира.

В том же, 2002 г. в День Святой Троицы, Архиепископом Житомирским и Новоград-Волынским Гурием (Кузьменко) совершена хиротония в сан иерея в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Житомира.

С 2002 г. по 2007 г. был настоятелем Свято-Покровского прихода с. Березовка Любарского благочиния.

В 2007 г. окончил заочное отделение Киевской Духовной Семинарии.

С 2007 г. по 2009 г. был настоятелем Свято-Николаевского прихода с. Стырты Черняховского благочиния.

С 2009 г. переведен в клир Житомирского Свято-Анастасиевского ставропигиального женского монастыря.

Женат (жена Наталия, сын Антоний, дочери - Мария и Злата).

Протоиерей КОНСТАНТИН ЛЯШЕНКО

Протоиерей Константин Викторович Ляшенко родился 20 ноября 1985 г. в г. Новоукраинка Кировоградской области в семье служащих. Отец – Виктор Васильевич Ляшенко, мать – Ирина Григорьевна Ляшенко (в девичестве Шипуш).

С 1992 г. по 2003 г. учился в СШ № 6 г. Новоукраинки.

С 2000 г. стал ходить в Свято-Покровский храм г. Новоукраинки, где прислуживал в алтаре. С тех пор зародилась мечта посвятить свою жизнь служению Господу Богу.

В 2003 г. по ходатайству настоятеля Свято-Покровского храма иерея Михаила Найдюка и по благословению епископа Кировоградского и Александрийского Пантелеимона (Романовского) вступил в Полтавское миссионерское духовное училище. Во время обучения нес послушание на клиросе. В 2006 г. окончил духовное училище.

В 2007 г. заочно поступил на 4-й курс Полтавской миссионерской духовной семинарии, которую окончил в 2008 году.

С 01 февраля 2008 г. принят пономарем в Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Житомира.

26 сентября 2009 г. архиепископом Житомирским и Новоград-Волынским Гурием (Кузьменко) совершена хиротония в сан диакона в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Житомира. Служение диакона нес в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Житомира и Свято-Никольском соборе г. Бердичева.

27 декабря 2009 г. архиепископом Житомирским и Новоград-Волынским Гурием (Кузьменко) совершена хиротония в сан иерея в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Житомира.

С 5 января 2010 г. переведен в клир Житомирского Свято-Анастасиевского ставропигиального женского монастыря.

Женат (жена Иоанна, сыновья Матфей и Михаил).